Основание трапеции равны 14 и 42. Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей
- 27.06.2017 05:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя лини трапеции равна полусумме ее оснований.
(14+42):2=28
Большее основание трапеции 42,
средняя линия отсеченного от трапеции диагональю большего треугольника
равна 21 - это больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции диагональ.
меньший - 28-21=7
- 28.06.2017 19:12