Прощадь круга, вписанного в правельный треугольник , равна 16П см в квадрате . Найдите длину окружности , описанного около треугольника.
- 21.12.2017 21:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь вписанной окружности:
pi*r^2=16pi
r^2=16pi/pi=16 см
r=4 см
P=6sqrt3*r=3sqrt3*R;
3sqrt3*R=6sqrt3*r; R=6sqrt3*4/3sqrt3=8 см
Длина описанной окружности=2pi*R=2pi*8=16pi см.
- 23.12.2017 01:11