Нужно найти длину высоты AD в треугольнике с вершинами A, B, C и написать уравнение перпендикуляра, опущенного из точки C на прямую AB A(-3;2), B(-2;-5), С(6;-1)
- 14.06.2017 10:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение BC:
(x+2)/8=(y+5)/4
x+2=2y+10
x-2y-8=0
Длинна AD:
AD=I-3-4-8I/(srqt(1+4))=15/sqrt5=3*srqt5
Уравнение AB:
(x+3)/1=(y-2)/(-7)
7x+21=-y+2
7x+y+19=0
k1=7
k2=-1/7
Уравнение CE:
y+1=(-1/7)(x-6)
7y+7=-x+6
x+7y+1=0
- 15.06.2017 19:22