Cмежные стороны параллелограмма равны 12 см и 14 см, а его острый угол равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограма
- 11.07.2018 13:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь п-мма можем найти по формуле: a*b*sin alfa, где a и b его разные стороны, а alfa - угол между ними.
Соответственно: S=12*14*sin 30=168*0.5=84 см ^2
- 12.07.2018 14:54