найдите пириметр квадрата,если он больше длины одной из сторон на 6см
- 27.10.2017 17:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=а*4
пусть х- сторона квадрата, тогда а+6 - его периметр
составим и решим уравнение
а+6=4а
6=4а-а
6=3а
а=6:3
а=2
Р=2*4
Р=8
ответ: Р=8
- 28.10.2017 20:29