P(x) = -10x^3+20x^2-15x+30
x0=2
Найти кратноть корня х0 для данного многочлена.
- 24.08.2018 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P(2) = -10*2^3+20*2^2-15*2+30=-80+80-30+30=0
P штрих (х)= -30х^2+40x-15 штрих это значит находим производную
P штрих (2)= -30*2^2+40*2-15=-120+80-15 не равно 0 значит кратность корня 1
- 25.08.2018 00:52