боковая сторона равнобедренной трапеции равнв 6 см,средняя линия 10 см.Найти периметр трапеции
- 10.10.2016 06:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Чтобы найти среднюю линию трапецыи нужно найти суму двух её основ и поделить на два, отсюда сума её основ 10*2=20см. Так, как трапецыя равнобедренная, то сума её боковых сторон будет 6+6=12см. Отсюда периметр трапецыи 20+12=32см.
Ответ:32см.
- 11.10.2016 10:29
АВСD- трапеция, АВ и DC - основания, AD=BC=6см - боковая сторона,
М лежит на стороне AD, N лежит на стороне BC, MN=10см - средняя линия .
P=AB+BC+CD+AD
MN=1/2(AB+CD)
6=1/2(AB+CD)
AB+CD=12 (2 боковые стороны)
P=12+10+10=32
- 12.10.2016 10:33