Прямоугольная трапеция ABCD описана около окружности. Вычислите длину большей боковой стороны, если радиус окружности равен 4 см, а градусная мера острого угла трапеции равна 60 градусов.
- 20.08.2016 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота ТРАПЕЦИИ равна h=2R=2*4=8 см
большая боковая сторона b=h/sin60=8/(√3/2)=16/√3=16√3/3 см
ОТВЕТ 16√3/3 см
- 21.08.2016 19:33