В треугольнике одна из сторон равна 6 см. прилежащий угол равен 60 градусов, а сторона которая лежит против этого угла равна 14 см. Найдите площадь треугольника
- 24.10.2016 19:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = 1/2 ab * sin (ab)
По теореме косинусов
с^2 = a^2 + b^2 - 2ab*cos60
196 = 36 + b^2 -6b
b^2 - 6b - 160 = 0
D = 36 + 640 = 676
b1 = (6 + 26)/2 = 32/2 = 16
S = 1/2 *6 * 16 *V3/2 = 96V3/4 = 24V3
- 25.10.2016 10:13