площадь прямоугольного треугольника 96 см2, а разность его катетов 4 см. Найдите длины сторон прямоугольника.
- 23.05.2018 13:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x,y-катеты прямоугольного треуг. тогда S=1/2xy
1/2xy=96 *2
x-y=4
-----------
xy=192
x-y=4
x=4+y
(4+y)y=192
4y+y2=192
y2+4y-192=0
y=28
x=28+4=32
Ответ:прямоугольный треугольник со сторонами 28см и 32см
- 24.05.2018 08:23