найти диагональ прямоугольника ABCD если угол CAD=30 градусов CD=4 см
- 18.06.2018 20:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол САD=углу АСВ=30 градусам, Угол В=углу D=90 градусов, угол ВАС=углу АСD=60 градусов.СТорона АВ=CD=4 см. ВС=1/2АВ, (на против угла 30 градусов катет равен половине гипотенузе) ВС=8 см, ВС=AD=8 см.
НО: можно и по другому
АС=CD/sin30 градусов=4/0,5=8см
Ответ:АС=8 см
- 19.06.2018 07:47