Дано:abcd-прямоугольник,угол abd=48 градусов.найти Угол cod и cad
- 22.05.2018 23:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольнике диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам,Значит ВО=АО.Из этого следует что угол АВД =углу ОАВ=48 градусов.Угол СОД=180-48*2=84 градуса.Угол САД=90-48=42 градуса.
- 24.05.2018 12:13