стороны основания правильной усеченной четырехугольной пирамиды равны 8 и 12 см. Боковое ребро наклонено к плоскости основания под углом 60 градусов. Найти бокове ребро
- 15.09.2018 18:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как пирамида правильная то 12 - 8 = 4 см разница.. значит 4/2 = 2 см ширина основания
соs a = прилежащий катет / гипотенузу
гипотенуза (ребро) = 2 / соs 60 = 2 / 1/2 = 4 см
- 16.09.2018 05:17