углы aob и boc /смежные, при этом aob больше boc в 4 раза
чему равен угол boc?
- 26.08.2018 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Всего 4+1=5 частей, сумма смежных углов 180 градусов
Одна часть 180/5=36 градусов - это меньший из углов
180-36=144 градусов - это больший из углов
Ответ: boc 36градусов, aob 144 градусов
- 27.08.2018 20:17