найдите углы равнобокой трапеции,если один из ееуглов на 30 градусов больше второго
- 02.07.2017 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сумма углов при боковой стороне равна 180, а углы при основании равны.
180=А+(А+30)
А=75
В=105
- 03.07.2017 19:03
Сумма углов трапеции 360 градусов
Один угол х, другой х+30, тогда
х+(х+30)+х+(х+30)=360
4х+60=360, 4х=300, х=300/4, х=75 градусов один из углов
75+30=115 градусов другой угол
Отве: два угла по 75 градусов и два угла по 115 градусов
- 04.07.2017 18:13