Средняя линия трегольника на 4 см меньше основания наити среднюю линию и оснавания
- 15.04.2018 14:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание равно x.
Средняя линия треугольника равна x-4.
Средняя линия треугольника равна половине основания, отсюда уравнение :
x/2 = x - 4
x = 2x - 8
x = 8
Ср. линия тогда x-4 = 8-4 = 4
Ответ. средняя линия 4, основание 8.
- 16.04.2018 18:51