в треугольнике абс ас=бс,аб=30, cosA=5/13. Найти высоту CH
- 17.03.2017 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
косинус а =ан разделить ас ;5/13=15/ас;5ас=13*15;ас=39;тиорема пифогора
39 в квадрате =сн в квадрате + 15 в квадрате ;1521=сн в квадрате +225 ;
сн в квадрате =225-1521;сн в квадрате = -1296; сн=-36
- 18.03.2017 02:48