Помогите решить с развернутым ответом срочно нужно....Стороны треугольника равны 8; 12,47; 16. Найдите угол, леий против средней по длине стороны, используя микрокалькулятор.
- 06.05.2018 21:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме косинусов 12,47^2=8^2+16^2-2*8*16*cos(искомого угла) 256*cos=64+256-155,5009 cos=0,6426 посл чего ищем угол по таблице Брадиса и он равен 50 градусов59 минут
- 07.05.2018 15:06