В равнобедренном треугольнике АВС к основанию проведена биссектриса ВD, равная 7 см. Найдите периметр треугольника ABC, если периметр ABD равен 18см
- 03.12.2017 14:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вот смотри, тк. периметр это сумма всех сторон, то перим. авс = ав+ад+дс+вс. АВ+АД=18-7=11. Т.к треугольники авд и двс равны, то вс+дс=11. умма всех сторон=ав+ад+вс+дс=11+11=22.
ответ:22 см
- 04.12.2017 14:33