В параллелограмме АВСМ с острым углом А из вершины В опущен перпендикуляр ВК к прямой АМ, АК=ВК. Найти величины углов С,М. В прямоугольной трапеции острый угол равен 45 градусам. Меньшая боковая сторона и меньшее основание равны 10 см. Найти большее основание. Диагональ прямоугольника с его сторонами образует углы, равные 55 и 35 градусов. Найти меньший угол между диагоналями данного прямоугольника. В ромбе АВСМ диагонали пересекаются в точке О. Угол ВАС =32 градуса. Найти углы треугольника ВОС.
Помогите их решить плз))
- 05.09.2016 22:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) AB=BC=10 следовательно AK=10 и CK=10
KCD-равнобедреный треугольник:
KCD=45 градусов
CDK=45 градусов,
следовательно KD=CK=10
AD=AK+KD=10+10=20
Ответ: 20
сори, смогла решить только одну =)
- 07.09.2016 04:53