Даны вектора а(2;-3) , b(-1;2) а) найдите координаты вектора а+b; a-b б) вычислите /а-b/
- 16.01.2018 16:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сложение векторов : a+b=(x1+x2;y1+y2)
Разность векторов : a-b=(x1-x2;y1-y2)
В нашем случае координаты: a+b (2-1;-3+2) = (1;-1).
a-b ((2-)-1);-3-2)=(3;-5) .
Модуль или длина вектора: |a|=√(x²+y²)
Модуль |a-b|=√(3²+(-5)²)=√34.
- 16.01.2018 23:30