Угол при вершине D равнобедренного треугольника EDK равен 80 градусов,ЕК - основание треугольника. Найдите внешние углы треугольника.Пожалуйста!
- 15.12.2017 23:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
D=80 значит E+K= 180-80 углы при основании равны
E=50 K=50 значит внешний угол от Е=180-50=130; от К=130 а от D=100
- 17.12.2017 21:35
по условию тр. равнобедренный ⇒ угол DEK = углу EKD = (180-80)/2 = 50
внеш угол при вершине E = 180-угол DEK = 180-50 = 130
внеш угол при вершине K = 180-угол EKD = 180-50 = 130
внеш угол при вершине D = 180-угол EDK = 180-80 = 100
- 18.12.2017 10:48