На стороне BC пероллелограмм ABCD взята точка М так,что AB=BM
докажите что AM-биссектриса угла BAD
Найдите Периметр параллелограмма если CD=8си,CM=4см
- 18.02.2018 17:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Как нарисовать здесь не знаю, надо сделать доп построение. Из точки М провести прямую параллельно АВ (МК||АВ)
Мы получили ромб (все стороны равны) Диагональ ромба делит угол пополам. Что и требовалось доказать.
ВС=ВМ+МС=8+4=12 см
Р=(8+12)*2=40 см
- 19.02.2018 18:02