Найти площадь ромба если известно что сторона равна одной из его диагоналей и равна 8 корней из 3
- 18.09.2018 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сторона ромба с половинками диагоналей образует прямоугольный треугольник. Итак, имеем прямоугольный треугольник со сторонами 8 корней из 3 (гипотенуза) и 4 корня из 3 (один из катетов). Найдём второй катет: корень из (192 - 48) = 12.
Следовательно, вторая диагональ ромба равна 12 * 2 = 24.
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.
S = (8 корней из 3 * 24) / 2 = 96 корней из 3.
- 20.09.2018 20:14