Как изменится объём цилиндра, если его высоту и диаметр его основания увеличить в 2 раза?
- 07.08.2018 21:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обьем цилиндра равен V=1/3 pi R^2 H=1/12 *pi*d^2*H
т.е. обьем цилиндра прямо пропорционален квадрату диаметра и длине высоты
если высоту и диаметр его основания увеличить в 2 раза, то обьем увеличится
в 2*2^2=2*2*2=8 раз
ответ: в 8 разов
- 09.08.2018 02:31