Смежные углы если один из них на 40 меньше другого
- 05.05.2017 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сумма их =180 градусам
значит составим уравнение:
х+х+40=180
2х=140
х=140:2
х=70, 70 градусов - 1 угол.
70 + 40 = 110 градусов - 2 угол
Ответ: 70 и 140.
- 06.05.2017 09:52
Если это смежные углы, то их сумма равна 180 градусов;
1 угол будет равен=х, тогда 2 угол=х+40;
Получим уравнение:
х+х+40=180
2х+40=180
2х=180-40
2х=140
х=140/2
х=70-первый угол
тогда 70+40=110-второй угол
- 07.05.2017 10:07