Хорды окружности АД и ВС пересикаются.Найти угол ВАС, если угол АДС=35, угол АСВ =65.
- 10.10.2017 23:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Элементарная задачка!
Для того, чтобы её решить, достаточно нарисовать условие — тогда всё становится сразу понятно:
Хорды окружности АD и АDC пересекаются,
Найди угол BAC,
Если угол АDC=35 градусов,
угол АСВ=65
_____________________________
Углы АВС и АDC опираются на одну дугу,
поэтому равны=35 градусов
В Треугольнике АВС таким образом извести 2 угла из трёх
Искомый угол определяется вычитанием
Этих углов из 180 градусов
угол САВ=180-35-65=80
- 12.10.2017 02:45