Стороны треугольника равны 2 см, 3см. и 4 см.Его вершины являются серединами сторон другого треугольника.Найти периметр большого треугольника
- 09.01.2017 20:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр меньшего будет =2+3+4=9
Если вершины первого середины сторон второго( т.е. Большего) то эти треугольники подобны с коэффициентом 2.а периметры относятся друг к другу также как и стороны==>
Периметр1
-------------- =К , а К равно двум =====>>>. 9*2=18 - периметр большого треугольника
Периметр2
;- 10.01.2017 00:14