Угол AB и C четырёхугольника относительно как 5;9;13;
найдите угол D если окружность можно описать
- 22.02.2017 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма противоположных углов должна быть по 180 т.е.
А+С=В+D=180
A=5x B=9x C=13x
5x+13x=180
x=10
A=50
B=90
C=130
D=180-90=90
- 24.02.2017 18:39