Укажите пары пареллейных прямых, заданных уравнениями
x+y=1
2x+2y=1
x-2y=5
y=6
y=-3
15x-3y=7
с объяснением плиз
- 05.02.2017 10:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Выразим из всех y
1)y=1-x или y=-х+1
2) 2y=1-2x, y=-x+0,5
3) -2y=5-x, y=0,5x-2,5
4) y=6
5) y=-3
6) -3y=7-15x y=5x-7/3
параллельными будут те прямые, у которых коэффициенты перед х одинаковые
Это 1 и 2
и еще 4 и 5
- 05.02.2017 22:13