НАЙДИТЕ УГОЛ МЕЖДУ ВЕКТОРАМИ Ᾱ(3:0) и Ō(3:√3)
- 14.07.2018 04:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cosa = (A*O)/(|A|*|O|)
Здесь в числителе - скалярное произведение векторов, а в знаменателе - произведение их модулей.
Скалярное пр-ие:
А*О = 3*3 + 0*√3 = 9
Модули:
|A| = 3, |O| = √12 = 2√3
Тогда: cosa = 9/(6√3) = (√3)/2
Значит угол между векторами равен:
а = 30⁰
- 15.07.2018 03:44