"В прямоугольнике ABCD биссектриса угла BAD пересекает сторону ВС в точке М и делит ее на отрезки ВМ= 16 и МС = 14. Чему равна площадь?
- 15.06.2017 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике АВМ, углы образованные биссектрисой 45°
Значит треугольник-равнобедренный.
Сторона АВ=ВМ=16 см
площадь прямоугольника рассчитывается по формуле:
S=a*b
S=AB*BC
BC=BM+MC
BC=16+14=30
S=16*30=480 см²
Ответ: площадь прямоугольника 480 см²
- 16.06.2017 05:00