1. В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке O. Смежные стороны параллелограмма равны 10 см и 15 см. Найдите разность периметров треугольников AOB и AOD.
- 19.11.2016 02:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:АВ=10, АД=15
Найти: Раод - Раов
Решение:
Раоб=АВ+ВО+ОА
Раод=АО+ОД+АД
при этом ВО=ОД(так как диагонали точкой пересечения делятся пополам), АО - общая
из этого всего следует Раод-Раво=АД - АВ = 15 - 10 = 5
- 20.11.2016 10:02