стороны параллелограмма относятся как 3:1.а его периметр равен 40см.найдите стороны параллелограмма
- 22.10.2016 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть сторона аb - х, тогда bc - 3x
P=40 см
P=(ab+bc)х2, составим и решим уравнение
(х+3х)х2=40
2х+6х=40 см
8х=40
х=40:8
х=5 см( ab)
5х3=15 см (bc)
- 24.10.2016 06:53