Найдите боковую сторону равнобедренной трапеции основания которой равно 12см и 16см, а один из углов равен 60 градусам)))
- 12.04.2017 02:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
рисуй трапецию с вершины В и С опусти перпендикуляр на АД,получишь АД=ак+км+кд,16-12=4/2=2см.рассмотрим треугольник АВК ,уголК=90,угол А=60(по условию).тогда угол АВК=30 ,так как АК=2см то АВ=4СМ,АВ=СД=4СМ
- 13.04.2017 16:04