средняя линия трапеции равна 7 см а разность оснований 4 см найдите основания
- 06.09.2017 18:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия равна полусумме оснований по теореме о средней лини трапеции, то есть
((Х+4)+Х)/2 = 7. Откуда 2*Х + 4 = 14
Х =5
Тогда второе основание 5+4 =9.
- 07.09.2017 02:15