периметр параллелограмма равен 46 см.найти стороны параллелограмма если сумма трех его сторон равна 42 см
- 01.04.2018 01:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
P=46 см
Обозначим одну сторону за х, тогда получим, что:
х=46-42=4
Две стороны будут равны по 4 см. Значит остальные две стороны будут равны:
(46-8)/2=19
Ответ: 2 стороны по 4 см и еще две по 19.
- 02.04.2018 01:17
46-42=4 см одна сторона
(42-4)/2=19 см другая сторона
Ответ 4 см, 19 см, 4 см, 19 см
- 02.04.2018 22:39