Найдите длины сторон AB и BC и длину медианы BK треугольника ABC если A (-2:4) B (10:-1) C (6:-4) a) AB= б) BC= в) Так как отрезок BK-(вставить слово) треугольника ABC то точка K является (вставить слово) стороны AC следовательно K( : ) поэтому BK=
- 06.10.2016 10:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) |АВ|=корень из(х2-х1)в квадрате+(у2-у1)в квадрате=корень из(10-(-2))квадр+(-1-4)квадр =корень144+25=13
б) |BC|=корень из(х2-х1)в квадрате+(у2-у1)в квадрате =корень(6-10)квадрат+(-4-(-1))квадр=корень16+9 =5
в) Так как ВК-медиана треугольника АВС, то точка К является серединой стороны АС, следовательно К(2;0), поэтому |ВК|= корень(х2-х1)в квадрате+(у2-у1)в квадрате=корень из(2-10)в квадрате+(0-(-1))в квадрате =корень из 65
- 07.10.2016 08:55