Найти углы четырёхугольника,если три угла его равны между , а четвертый больше одного из них на 80градусов.
- 24.07.2018 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть эти три угла будут по х градусов. тогда 3х+(х+80)=360
4х=280
х=70
Значит, вэтом четырехугольнике три угла по 70 градусов, а один 70+80=150.
- 24.07.2018 23:28