Диагонали прямоугольника MNKP пересекаются в точке O, угол MON равен 64 градуса. Найдите угол OMP
- 18.09.2016 15:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол МОР=180-64=116 градусов (потому что он смежный с углом NОМ)
треугольник МОР является равнобедренным (по св-вам прямоугольника - пересечение диагоналей) => МО=ОР => угол ОМР=углу ОРМ = х
х+х+116=180
2х=64
х=32 градуса.
ОтветЖ угол ОМП=32 градуса.
- 19.09.2016 09:59