Сторона параллелограмма AB равна с диагональю BD, длина которой 20 см, сторона AD равна 32 см. Определи площадь параллелограмма:
- 23.03.2017 03:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проведём высоту ВМ на сторону АД.
Так как тр-ник АВД равнобедренный, то АМ=МД=16 см.
В тр-ке АВМ ВМ²=АВ²-АМ²=20²-16²=144,
ВМ=12 см.
Площадь АВСД равна: S=АД·ВМ=32·12=384 см³ - это ответ.
- 24.03.2017 12:57
Проведём высоту BM на сторону AD
Так как треугольник ABD равнобедренный => AM=MD=16 см.
В треугольнике ABM
BM=12 см
Площадь ABCD: см³
Ответ: 384 см³
- 25.03.2017 19:05