сумма трех углов образовавшихся при пересечении прямых равна 314 градусов найдите эти углы
- 11.11.2016 04:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При пересечении прямых имеем 4 угла. Напротив лежащие углы называются вертикальные и они равны. Т.е. имеем два угла, которые равны х, и два угла, которые равны y. Смеждые углы в сумме равны 180 градусов, а углы х и y являются смежными. Итак, мы имеем:
х+y=180
х+y+х=314 (по условию задачи)
180+х=314
х=134 градуса.
y=180-х
y=180-134=46 градусов.
Ответ: 134гр, 134гр., 46 гр., 46градусов.
- 12.11.2016 12:15