Найдите площадь треугольника вот стороны 6 6 8
- 09.11.2016 02:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник равнобедренный. Т.к. две стороны равны по 6 см
Пусть а =6 см это сторона
b = 8 см это основание
Проведем высоту к основанию. Она делит основание на 2 равные части. 8:2 = 4 см.
Получили прямоугольный треугольник
Высота h^2 = a^2 - 4^2
h^2 = 6^2 -4^2 = 36-16 = 20
S = bh/2
Есть формула проще
- 01.01.1970 00:00