СРОЧНО!!!! в ромбе ABCD биссектриса угла BAC пересекает сторону ВС в точке М. найдите углы ромба, если угол АМС=120 градусов
- 06.04.2018 03:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ВМА=80 градусов, тк он смежный с углом в 120 градусов, а сумма смежных углов равна 180 градусов, угол МАD=BMA=80 градусов как накрестлежащие при паралкльных прямых угол МАD=BMA=BAM=80, угол А=С=80+80=160 градусов,
сумма углов в ромбе 360 градусов
B+D=360-320=40
B=D=40/2=20 градусов
- 07.04.2018 00:39