В трапеции ABCD AO=14 см, BO=8 cm, АС=27 см, DO=10 см, BC=16 см. Найти AD
- 08.06.2018 19:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник ВОС подобен треугольнику АОД, следовательно, ВО/ОД=ОС/АО=ВС/АД, отсюда получаем, что АД = (5*16)/4 = 20
- 09.06.2018 04:03