Четырёхугольник ABCD — параллелограмм. Известно, что АВ = 2 см, ВС = 4 см, ∠A = 60°. Найдите диагональ AC.
- 03.06.2018 02:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ас найдем по теореме косинусов .угол б=180-60=120 грудусов
ас=аb^2+bc^2-2ab*bc*cos120=4+16-2*2*4*-1/2= 12см
- 04.06.2018 21:50