Найдите углы равнобокой трапеции, если один из её углов на 30градусов больше другого.
- 27.07.2017 12:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В равнобокой трапеции углы при основании равны
Пусть 2 угла=х
Другие 2 =х+30
составим уравнение х+х+х+30+х+30=360
4х=300
х=75
2 угла по75 град., другие 2 по 75+30=105
- 28.07.2017 20:38
У равнобокой трапеции углы при основаниях равны, а углы при боковой стороне в сумме дают 180 градусов. Соответственно если меньший угол х градусов, то большый х+30, тогда х+х+30=180, отсюда х=75 градусов. Таким образом меньший угол 75 градусов, а большый 105 градусов
- 29.07.2017 18:48