Основанием прямой призмы является равнобедренная трапеция со сторонами 8,12,8,20 см. Найдите двугранные углы при боковых рёбрах призмы?
- 13.10.2017 21:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Я Думаю так
d=(b-c)/2=4 см
a:d=1:2
значит, угол ACH = 30 градусов.
следовательно, CAD =BDA= 90-30=60 градусов.
значит, угол ACB=CBD=90+30=120 градусов.
эти углы будут равны двугранным углам призмы, т.к. призма - прямая.
- 15.10.2017 19:37