Периметр параллелограмма равен 78 см. Его одна сторона на 15 см больше второй. Найдите стороны параллелограмма.
- 13.08.2018 09:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а-х
b-x+15
P=2*(a+b)
2*(x+x+15)=78
2*(2x+15)=78
4x+30=78
4x=48
x=12 (см) - сторона а
12+15=27 (см) - сторона b
- 14.08.2018 12:28