Диагонали прямоугольника MNKP пересекаются в точке О,угол MON=64 градуса.Найдите угол OMP
- 08.06.2018 05:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. угол MON и угол MOP-смежные,то угол MOP=180-64=116 градусов.
Т.к. MNKP-прямоугольник,то диагонали равны,=>MO=OP=>треугольник MOP-равнобедренный.
Угол OMP=углy MPO=(180-116):2=32 градуса.
Ответ:угол OMP=32 градуса.
- 09.06.2018 12:43
Ответ:
МО=ОР
Треугольник МОР- равнобедренный.
Угол НОМ + угол МОР =180 градусов-по сумме смежных углов.
180 градусов - 64 градуса = 116 градусов.
Угол МОР + угол ОРМ + угол ОМР = 180 градусов - по сумме углов в треугольнике.
180 градусов - 116 градусов = 64 градуса ( это сумма углов ОМР и ОРМ )
64:2=32градуса.
Ответ: угол ОМР = 32 градуса
- 12.11.2021 08:20